彌陀山莊 » 精選影音 » 比利時中央車站、路人大跳真善美主題曲 Do Re Mi


2009-6-15 16:04 Jill
比利時中央車站、路人大跳真善美主題曲 Do Re Mi

<p style="text-align: center;"><font color="#4455a6"><font style="color: DarkGreen;" size="5"><span style="font-weight: bold; font-family: 黑體;">比利時中央車站、路人大跳真善美主題曲 Do Re Mi</span></font><br></font></p><p style="text-align: center; font-family: 黑體; color: rgb(68, 85, 166);"><font size="4"><br></font></p><p style="text-align: center; font-family: 黑體; color: rgb(68, 85, 166);"><font size="4">(資料來源:網站文章)<br></font></p><p style="font-family: 黑體; color: rgb(68, 85, 166);"><font size="4">&nbsp; <br></font></p><p style="font-family: 黑體; color: rgb(68, 85, 166);"><font size="4">三月底在比利時安特衛普中央車站出現路人大跳《真善美》主題曲「Do Re Mi」。 <br>&nbsp; 當地的一個節目,為了尋找重拍新版「真善美」的女主角,而想出來的噱頭。<br>&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br>&nbsp; 上午八點人來嚷往的中央車站,每個人不是趕著上班就是上學,但空中卻飄來茱莉安德魯絲演唱「Do&nbsp;Re Mi」的嘹喨歌聲, 接著便看到一對父女,開始跳起電影裡的「Do Re Mi」舞蹈,其後一個接一個的路人也紛紛加入,&nbsp; 最後成了集合200個人的龐大陣容,在中央車站大跳「Do Re Mi」。 </font></p>
<p style="font-family: 黑體; color: rgb(68, 85, 166);"><font size="4"><br></font><font size="4">&nbsp; 令人感動的是,由於這首歌老少咸宜,當時趕上班趕上學的民眾,幾乎全都停下來,開心地跟著唱唱跳跳,難能可貴的是,這群「職業路人」在表演之前,竟總共只練習過二次,還能如此精準表演出電影裡的片段,難怪演出之後可以博得滿堂彩,並在YouTube吸引了上百萬點閱人次哦,由於實在太精采,忍不住還是要給好朋友們分享分享。(影片如下)</font></p>
<p style="font-family: 黑體; color: rgb(68, 85, 166);"><font size="4">&nbsp;</font></p>
<p style="font-family: 黑體; color: rgb(68, 85, 166);" align="center"><font size="4">[Youtube]7EYAUazLI9k[/Youtube]</font></p>

頁: [1]


Powered by Discuz! Archiver 5.5.0  © 2001-2006 Comsenz Inc.
} return $pagelink; } function forumperm($viewperm) { return (empty($viewperm) || ($viewperm && strstr($viewperm, "\t7\t"))); } ?>